Селянин может заплатить штраф за модернизацию своего мотоцикла

Инспекторы ГИБДД нарушения в модернизации транспортных средств регистрируют ежедневно

Тюменские автоинспекторы периодически выявляют нарушения при переоборудовании транспортных средств. Как правило, в большинстве случаев это связано с установкой газобаллонного оборудования на автомобили или изменениями конструкции внедорожников: увеличением дорожного просвета, установкой колес большого диаметра, силовых бамперов и «кенгурятников».

Такие нарушения инспекторы фиксируют ежедневно. Но встречается и оригинальный тюнинг. На днях инспекторы выявили владельца мотоцикла «Урал» из села Кулаково, который «усовершенствовал» свой байк, установив прямоточный глушитель, дополнительные фары, канистры и багажники прямо на боковом прицепе.

«Подошёл, что называется «с душой», но пренебрег требованиями безопасности и законодательства, согласно которого, установка любых не предусмотренных заводом-изготовителем элементов конструкции транспортного средства, способных повлиять на безопасность движения, считается внесением изменений в конструкцию, для осуществления которых необходимо разрешение ГИБДД. При этом проверяется соответствие всех деталей требованиям стандартов и сама возможность их установки на транспортное средство», - сообщили в областном управлении Госавтоинспекции.

В случае, если доработки не оформлены надлежащим образом, водителю грозит административная ответственность в виде штрафа. Кроме того, автоинспекторы передают информацию в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для решения вопроса об аннулировании регистрации транспортного средства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх