Тюменский ВДВшник убил байкера в Перми и избежал наказания. Есть предположение, что солдат является сыном военного

Сын влиятельного военного не сел в тюрьму за убийство прохожего

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2016

Тюменского солдата, который в драке убил прохожего, освободили от наказания. Полиции удалось задержать мужчину спустя год после происшествия, а со статьей предъявляемой тюменцу не могли определиться дважды. В итоге молодой человек избежал наказания, благодаря амнистии, передает портал «В курсе.ру». Напомним, происшествие случилось в Перми 2 августа 2014 года.

В Перми тюменский солдат убил человека

Тюменский солдат, находившийся на службе в Перми, случайным образом убил прохожего. Как удалось выяснить следствию, 2 августа ВДВшник отмечал свой профессиональный праздник. В тот же вечер по улице Агрономической ехали на мотоцикле двое мужчин. Внезапно на них набросился пес и уронил байкеров. Оба мужчины решили выяснить отношения с хозяином животного, но тот подозвал на помощь нескольких отдыхающих в баре по соседству. Одним из них и был тюменец.

В результате конфликта произошла драка, в ходе которой тюменский ВДВшник и нанес смертельный удар одному из байкеров. Второго разъяренная толпа просто избила.

Тюменский солдат избежал наказания

Пермская полиция после этого случая еще год не могла найти виновного в смерти байкера. К тому времени тюменец уже окончил военную службу и даже нашел работу. Но мужчину все-таки задержали в собственной квартире. 

В СИЗО тюменец просидел недолго, всего два месяца. А его делом занимались следователи военно-следственного управления СК РФ. После чего была проведена еще одна экспертиза по факту смерти пермяка. Тогда же и выяснилось, что гибель байкера наступила в результате падения (удара о землю), а вовсе не от удара солдата. Статью в деле тюменца быстро заменили. А вскоре обвиняемый и вовсе попал под амнистию. Уголовное дело было прекращено.

Как сообщают в местных СМИ, благоприятный исход событий для тюменца могли дать родственные связи. По некоторым данным, солдат является сыном влиятельного человека в военной сфере.

  • У погибшего остались девятилетний сын и беременная жена.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх