Вернут ли в Тюменской области жесткий карантин? Об этом рассказали в оперштабе

В последние недели количество заболевших коронавирусом в регионе резко возросло

В оперативном штабе Тюменской области рассказали, будут ли вводиться новые ограничительные меры в связи с резко растущим числом заболевших коронавирусом.

В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что в области пока не планируют вводить карантин и закрывать общественные места.

«В настоящее время вопрос о введении карантина и закрытии общественных мест не рассматривается. В регионе усилен контроль за выполнением индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период сохранения угрозы распространения COVID-19», - заявили в ведомстве.

Между тем, в регионе усилены меры контроля. Обследования функционирующих объектов проводятся Роспотребнадзора совместно с профильными департаментами правительства Тюменской области при участии правоохранительных органов.

Еженедельно проходят рейды по контролю за соблюдением профилактических мер в общественном транспорте, включая соблюдение масочного режима гражданами. Контрольные мероприятия будут продолжаться в усиленном режиме.

Напомним, на данный момент число заболевших ковидом в Тюменской области уже превысило 10 тысяч человек, а суточный прирост заболевших достиг июльских показателей и превышает сотню человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх