Открытый региональный фотоконкурс «Ямал – мой национальный проект»

10 декабря 2020 года для всех жителей Ямало-Ненецкого автономного округа станет большим праздником. В этот день регион отметит 90-летие своего образования.

В связи с этим значимым событием Законодательное Собрание ЯНАО объявило о начале открытого регионального фотоконкурса «Ямал – мой национальный проект». Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Основной целью конкурса является активное участие граждан в реализации национальных проектов на территории автономного округа.

Фотографии, участвующие в конкурсе, могут быть созданы в разных жанрах. Конкурс проводится в трех номинациях: «Социальная активность», «Экологический туризм» и «Молодые профессионалы». Работы, представленные в каждой из номинаций должны освещать ту или иную сферу жизни ямальцев: это деятельность и общественные инициативы добровольцев Ямала;  самобытность народов Севера, достопримечательности и туристские маршруты, а также рассказы о профессиях и характере северян, их трудовых подвигах.

В конкурсе могут принимать участие только те фотографии, которые созданы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период 2015–2020 годов. 

«На протяжении всей истории развития Ямала его жители объединены общим стремлением – сделать жизнь в регионе комфортной, благополучной и счастливой. И сегодня нам действительно есть, кем и чем гордиться. Убежден, участники поделятся интересными фотографиями, иллюстрирующими яркую и насыщенную жизнь нашего региона. Приглашаю всех неравнодушных и активных людей принять участие в фотоконкурсе», – обратился к землякам спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Все участники конкурса получат дипломы Законодательного Собрания ЯНАО, победители будут награждены денежными премиями.

Приём конкурсных работ осуществляется с 01 октября по 15 ноября 2020 года. Подведение итогов конкурса – до 01 декабря 2020 года. Подробнее https://zs.yanao.ru/documents/active/81919/ 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх