При пожаре в жилом доме в Тюмени погиб мужчина

Причиной происшествия стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи

Накануне в Тюмени произошло два серьезных пожара, в одном из них погиб человек. Так, в доме на ул. Набережная погиб мужчина 1955 года рождения.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС утром, в 9 часов 41 минуту. Возгорание произошло в жилом доме № 59 размерами три на девять метров.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, работа пожарных осложнялась тем, что водные источники находятся далеко от места происшествия. Огнеборцы работали на подвозной воде. Работали 16 пожарных с помощью шести спецмашин. Пламя было ликвидировано в 10 часов 11 минут.

Площадь пожара составила 27 квадратных метров. Причиной происшествия стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Еще один серьезный пожар про изошел в двухквартирном жилом доме № 42 на ул. Оренбургская.

Пожарные вынесли из горящего дома четыре газовых баллона. Работали на удалении от пожарных гидрантов, поэтому прокладывали магистральную линию на расстоянии в 200 метров от места происшествия.

Огонь повредил дом на площади 40 кв. метров и надворные постройки на площади около 80 кв. метров. По предварительным данным, причиной могло стать короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб уточняется.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх