Суд вынес приговор сотруднику строительного гипермаркета, где погиб покупатель

В зоне уличной торговли на клиента упали строительные плиты с погрузчика

В Тюмени суд вынес приговор сотруднику строительного гипермаркета, по вине которого погиб покупатель.

Напомним, трагедия произошла 4 августа этого года в гипермаркете «Леруа Мерлен». Вечером в торговый центр приехал мужчина и приобрел строительные материалы. В зоне уличной торговли водитель погрузчика стал загружать плиты ОСБ в автомашину. В один из моментов погрузчик повело в сторону и плиты упали на покупателя, находившегося рядом. Со множественными переломами мужчина был доставлен в больницу, но несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Согласно правилам по охране труда погрузочно-разгрузочные работы с помощью грузоподъемной машины производятся при отсутствии людей, товар необходимо надежно закрепить, а водитель при движении должен подавать звуковые сигналы. Данные нормы работник нарушил.

В отношении сотрудника ТЦ было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, в течении которого осужденный не может менять место жительства, место работы, а также выезжать за пределы Тюмени без разрешения уголовно- исполнительной инспекции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх