Бесконтактная биометрия: «Ростелеком» представит умные сервисы на форуме «ИНФОТЕХ-2020» в Тюмени

Решения по внедрению умных сервисов на примере системы контроля и управления доступом (СКУД) представит «Ростелеком» на «ИНФОТЕХ 2020» — главном IT-событии Тюменской области.

Система контроля доступа «Ростелекома», интегрированная с Единой биометрической системой, позволяет мгновенно идентифицировать человека, управлять входом и выходом и обеспечивать бесконтактный доступ в помещение, что особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Пилотный проект по внедрению системы контроля доступа с биометрией «Ростелеком» реализовал в своем головном офисе в Тюмени. Турникет, через который сотрудники компании входят и выходят из здания, оснастили камерами видеонаблюдения и системой контроля и управления доступом с функцией биометрии. Установленная на турникете система идентифицирует человека по лицу и передает сигнал в СКУД, которая разрешает проход. Вся процедура до открытия турникета занимает секунды.

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Биометрия с каждым днем все больше внедряется в нашу жизнь, делая цифровые сервисы удобными и безопасными.  Терминалы с успехом распознают человека даже в медицинской маске. Встроенные алгоритмы антиспуфинга не дают обмануть устройство с помощью фото- и видеоизображения. Прежде чем предлагать тюменским компаниям наш продукт, мы на себе опробовали удобство биометрической СКУД. Установка на предприятиях системы биометрической идентификации для контроля и управления доступом позволяет сотрудникам не задерживаться у входа в поисках пропуска — умный турникет сам откроет двери».

СКУД «Ростелекома» также может быть интегрирована с комплексным решением компании по высокоточному бесконтактному контролю температуры тела с помощью телевизионных камер видеонаблюдения —  тепловизором, что облегчает организациям соблюдение эпидемиологических требований. Система легко масштабируется и может быть внедрена в любых местах пребывания большого количества людей.

Гости и участники XIII Тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ 2020» смогут ознакомиться с решениями по внедрению умных технологий на стенде «Ростелекома».  Здесь специалисты компании представят новые решения по использованию инновационных сервисов, обеспечивающих комфортную и безопасную среду для жизни.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности можно на официальном сайте.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх