Под Тюменью открыли шестой smart-ФАП

Его построили в поселке Тукман Нижнетавдинского района

В поселке Тукман Нижнетавдинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Он стал последним из шести smart-ФАПов, построенных в Нижнетавдинском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году.

Фельдшер нового очага здравоохранения Вера Подчувалова рассказала, что новом пункте тепло, светло и просторно. Есть все необходимое для первичного осмотра пациентов оборудование.

«Жители очень рады, что теперь в селе есть отдельно стоящий ФАП, так хорошо приспособленный для их нужд. Я работаю в Тукмане больше десяти лет и хорошо знаю своих пациентов. Для них это действительно значимое событие», - объяснила медик.

Теперь жителям поселка не нужно за каждой надобностью ехать в поликлинику в Нижнюю Тавду. Анализы можно сдать на месте, и там же сделать ЭКГ. Медицинские карты в smart-ФАПе электронные. Есть возможность удаленной записи на прием.

И очень важный момент, что получить консультацию узкого специалиста, например, кардиолога или невролога, можно, не покидая поселка. Врачи будут общаться с жителями поселка по видеосвязи, помогая скорректировать лечение хронических болезней.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх