Тюменец отомстил бывшей девушке, заразив ее ВИЧ

Его могут ограничить в свободе сроком до трех лет

Полицейские задержали 31-летнего тюменца, заразившего ВИЧ-инфекцией свою бывшую возлюбленную. Мужчина знал о своем диагнозе и был предупрежден, что может быть источником заражения. Предупредили тюменца и об уголовной ответственности в случае, если он станет причиной заражения других лиц.     

Опросив потерпевшую, полицейские восстановили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что молодой человек и девушка были раньше любовниками. Однако, вскоре расстались. Женщина встретила другого мужчину, а бывший возлюбленный затаил на нее обиду. Спустя длительное время женщина решила возобновить романтические отношения с подозреваемым. Мужчина, являясь переносчиком инфекции, не поставил возлюбленную в известность о своей болезни.

 Во время прохождения планового обследования женщина получила положительный результат на ВИЧ-тест. Тогда она решила поинтересоваться у своего возлюбленного. И тот во всем признался, сказав, что заразил ее специально из чувства мести. После этого потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за умышленное заражение - ограничение свободы на срок до трех лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх