Ни одно из обращений тюменцев депутаты гордумы не оставили без внимания

С начала года в городской парламент поступило более 1800 обращений

Депутаты Тюменской гордумы за десять месяцев этого года рассмотрели более 1800 обращений граждан.

Тюменцев интересовала материальная поддержка, благоустройство и строительство новых социальных объектов. Парламентарии оказывали всестороннюю помощь в решении споров с предприятиями ЖКХ и добивались улучшения жилищных условий. Они также консультировали по вопросам образования и здравоохранения.

Из общего количества обращений 684 решены положительно, по 967 вопросам жителям даны разъяснения, 156 обращений направлены по компетенции специалистам профильных ведомств. В работе у депутатов остаются 48 обращений и еще восемь народные избранники держат на контроле до полного разрешения ситуации.

Благодаря депутатам во дворах многоэтажек на Боровской, 8 и Пермякова, 78, корпус 3 оборудовали  парковочные места для инвалидов, а в доме № 108а на улице Широтной отремонтируют кровлю.  

Депутаты уделяют большое внимание развитию дорог. Регулируемый пешеходный переход появился в поселке Березняковском на пересечении улицы Омутинской и тюменской кольцевой автодороги. В проезде между домами №№ 3 и 5 по улице Буденного провели наружное освещение, оборудовали искусственную неровность и установили дорожные знаки, предписывающие водителям снижать скорость.

По словам спикера гордумы Евгения Заболотного, очень важно работать с проблемами каждого человека, проживающего в конкретном доме, микрорайоне, избирательном округе, и все депутаты этим активно занимаются.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх