Тюменские депутаты учитывают все предложения горожан по благоустройству дворов

Тюменцы также помогают выявлять незаконные торговые точки

На заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы депутаты отметили факты незаконной торговли на городских улицах. По словам Юрия Коновалова, в городе работают без разрешения нестационарные торговые точки, которые подключены к дизельным генераторам. Они функционируют и в ночное время, рядом с жилыми домами и мешают жителям спать.

В свою очередь председатель комиссии Дмитрий Антипов подчеркнул, что главы управ проводят значительную работу по выявлению таких точек. Им помогают активные горожане, которые обращаются к депутатам и администрацию города.

«И всегда на них есть реакция со стороны чиновников, которые оперативно решают эти проблемы. Все нормативные акты есть, поэтому никаких проблем для демонтажа незаконных строений не существует», - сказал Дмитрий Антипов.      

Исходя из отчета городской администрации, количество высаженных деревьев и кустарников в Тюмени за прошлый и нынешний год примерно одинаковое.

«У нас реализуется национальная программа по созданию комфортной городской среды. И по итогам года можно видеть, сколько появилось в областном центре парков и зон отдыха. Объем финансирования в этом году остался примерно таким же. И нам важно остаться на том же уровне развития городской среды и дальше», - подчеркнул председатель комиссии.

По словам Дмитрия Антипова, по вопросам благоустройства депутаты постарались учесть все пожелания горожан.

«Есть и некоторые шероховатости, поэтому периодически вносятся изменения в план благоустройства города. Важно, что мы ведем работу по вовлечению жителей Тюмени в процесс обустройства дворовых территорий, озеленения микрорайонов. И когда сам человек прикладывает к этому руку, он начинает поддерживать там порядок», - сказал депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх