В центре Тюмени просел асфальт

На пересечении улиц Ленина и Первомайской движение транспорта временно ограничено

В центре Тюмени из-за просадки асфальта ограничили движение транспорта. Просадка обнаружена около колодца, расположенного на пересечении улиц Ленина и Первомайской.

При обследовании специалисты водоканала и городских дорожных служб  выяснили, что причина просадки – в начавшемся разрушении железобетонного кольца в основании колодца. 

В настоящее время с целью предупреждения дальнейшего разрушения коммуникаций территорию около поврежденного колодца огородили, движение по одной полосе на улице Первомайской, в районе пересечения с улицей Ленина, временно ограничено. 

«Сети в исторической части Тюмени довольно старые, и мы постоянно контролируем их состояние. Коллектор и колодцы по улице Первомайской проложены в 1978 году. Коррозийный износ железобетона привел к появлению трещин в колодце», – пояснил начальник цеха эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения Роман Габрильян. 

Учитывая транспортную загруженность перекрестка, основные работы намечены на выходные. Санацию колодца проведут в ночь с пятницы на субботу. Внутрь изношенного кольца установят новое, а межтрубное пространство забетонируют. К утру 21 ноября основные работы планируется завершить, а 22 ноября после восстановления благоустройства движение по улице Первомайской возобновится в прежнем режиме. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх