Задержан тюменец без прав, который 45 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Ему выписан штраф в размере 30 тысяч рублей

В Тюмени прошла проверка водителей. Наряды полка ДПС ГИБДД использовали переносные комплексы фото и видео-фиксации, выявляющие не только грубые нарушения правил дорожного движения, но и фиксирующие автомобили с прекращенной регистрацией. В том числе, авто управляемые водителями, лишенными прав или уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Система сверяет номера автомобилей с базой и оперативно предоставляет всю необходимую информацию автоинспекторам.

Сотрудниками ГИБДД было остановлено десять автомобилей, на которые среагировал переносной комплекс – на всех составлены административные материалы. Один из водителей на высокой скорости пытался проехать мимо камеры, однако был остановлен ближайшим нарядом. При проверке «БМВ» оказалось, что за рулем находится 24-летний мужчина, лишенный прав за ДТП с пострадавшими. В этом году водитель 45 раз привлекался к административной ответственности – из них 38 раз за превышение скорости. Он привлечен к административной ответственности – штрафу в размере тридцати тысяч рублей.

Был остановлен и 38-летний водитель «Ауди», который, не заметив полицейских, вплотную подъехал к комплексу фото-видео-фиксации и перекрыл обзор камеры. Странное поведение водителя затонированного автомобиля привлекло внимание сотрудников ГИБДД. Увидев автоинспекторов, мужчина попытался скрыться, но был остановлен ближайшим нарядом. При проверке «Ауди» выяснилось, что транспортное средство не состоит на учете в ГИБДД и у него прекращена регистрация, а сам водитель лишен прав за совершение грубого нарушения ПДД.

Он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Также ему вынесен штраф за незаконную тонировку. Водитель не объяснил, зачем закрывал своим автомобилем камеру. В этом году мужчина 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе 8 раз за незаконную тонировку.

В результате профилактического мероприятия был задержан водитель автомобиля «Лада Приора», который не исполнил требование об устранении незаконной тонировки – суд вынес решение об административном аресте 19-летнего водителя на 10 суток. В этом году молодой человек 18 раз нарушал правила дорожного движения.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх