К Новому году в Тюмени установят 47 елок

Установка главного атрибута праздника идет полным ходом во всех районах города

До Нового года остается чуть меньше месяца. В Тюмени активно идет подготовка к празднику. В каждом округе города устанавливают главные новогодние ели. Всего в городе к середине декабря установят 47 елок.  

Сейчас в Калининском округе монтаж начат на Никольской площади – у Строительного института ТИУ, в Восточном – в сквере Депутатов. Главную елку Ленинского округа наряжают на площади у Тюменского технопарка. В Центральном округе установят девять елок: на центральных площадях две искусственные и семь живых в разных районах.

К встрече 2021 года в Калининском округе Тюмени планируется установить три искусственные и 15 живых новогодних елей.

Главная 19-метровая новогодняя красавица Калининского округа возвысится на Никольской площади. Ее, а также искусственные елки в Комсомольском сквере и у дома № 15 на Червишевском тракте украсят гирляндами и красивыми, практичными пластиковыми игрушками. В этом году ими дополнят убранство.

15 пушистых красавиц, выросших в питомнике, на следующей неделе отправятся наполнять атмосферу предстоящего праздника счастьем, радостью и волшебством в жилые районы Калининского округа: на улицу Вьюжную в Тюменской слободе, в Метелево, Плеханово, Тараскуль, на Дом обороны...

Ленинский округ украсят 12 новогодних елей. Самая высокая, 15-метровая, по традиции заняла почетное место на площади у Тюменского технопарка. Тюменцам нравится ее световая шатровая гирлянда и уникальная световая иллюминация, передающая тысячи оттенков.

Все остальные елки в Ленинском округе установят до 20 декабря, их можно будет видеть у домов культуры в жилых районах Антипино, Мыс, Тарманы, в сквере Казачьи луга, у дома № 218 по улице Республики и в других местах… По просьбе жителей впервые натуральные новогодние ели установят в районе Утиного пруда, а также на Мысу, об этом в ходе рабочей встречи с руководителем управы Ленинского округа договорились представители ТОС «Новый Мыс».

Главный новогодний праздник в Восточном административном округе по-прежнему запланирован в сквере Депутатов. Сегодня там тоже начата установка елки. Она искусственная, «ростом» 18 метров.

12-метровые новогодние ели украсят сквер Льва Ровнина и бульвар Анатолия Косухина, елку высотой 10 метров увидят все, кто побывает в Семейном сквере. В новом Никольском сквере установят 9-метровую новогоднюю красавицу. Живые ели установят в скверах Победы, Серебряные ключи и на бульваре им. Н. Чукмалдина.

Наш город, и Восточный округ в частности, расцветят тысячи новогодних огней: на перекрестке улиц Широтной – Пермякова мы увидим световые конструкции «Арка», «Восточный административный округ», «Дед Мороз», «Снегурочка», в сквере Льва Ровнина появятся олени и медведи, на бульварах Николая Чукмалдина, Анатолия Косухина и в сквере Тружеников тыла праздничное настроение подарят световые деревья «Сакура».

Всю информацию по подготовке Нового года-2021 можно узнать в специальном разделе "Нашей Газеты".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх