Дочь даже после 10 суток ареста отказалась платить алименты одинокой матери

Теперь ей грозит лишение свободы на срок до одного года

Пенсионерка  из Ярковского района  решила взыскать с дочери алименты на свое содержание. По словам женщины, ей пенсии не хватает, а дочь отказывается добровольно ей помогать. Поэтому обращение в суд она считает справедливым.  

Суд иск удовлетворил, назначив пожилой женщине ежемесячные алименты. Как объяснила пенсионерка, ей бы эти деньги помогли с оплатой за коммунальные услуги.
Дочь же утверждает, что не имеет постоянного места работы, сама проживает у родственницы. Алименты она платить отказывается, поскольку с матерью у нее постоянные конфликты. Судебный пристав настоятельно рекомендовал не игнорировать решение суда и начать выплаты. Тогда незначительные переводы порадовали одинокую мать.

Так как сумма выплат оказалась несоразмерной с назначенной, в отношении дочери был составлен административный протокол. За неуплату алиментов на содержание родителей она была доставлена в спецприемник на десять суток. Отбыв наказание, сорокалетняя женщина выплачивать деньги матери так и не стала.

Пристав передал документы дознавателю, который возбудил в отношении нее уголовное дело. Теперь женщине грозит лишение свободы до одного года.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх