Рецидивист, угрожая пневматическим пистолетом, ворвался в жилище к пенсионерке

Спустя несколько дней, он был остановлен нарядом ДПС, когда ехал на машине пьяным

Следственные органы в Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении 25 – летнего жителя Голышманово.  Он обвиняется сразу по трем уголовным статьям: угроза убийством,  незаконное проникновение в жилище, нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения,  имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.

По данным следствия, вечером 3 ноября этого года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, на улице Вокзальная в Голышманово приставил к голове ранее знакомой 64-летней потерпевшей пневматический пистолет и угрожал, что застрелит ее.  После чего, подошел к ее дому и с помощью металлической трубы взломал входную дверь и вошел внутрь. 8 ноября, будучи лишенным права управлять транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и поехал по улице Красноармейской, где был остановлен нарядом ДПС.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями проведены следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх