Тюменцам будут выдавать охотничий билет со штрих-кодом

Получить документ можно в МФЦ

В Тюменской области начнут выдавать охотничьи билеты со штрих-кодом.

«Теперь на каждом разрешении на добычу охотничьих ресурсов, уведомлении о включении сведений об охотничьих билетах в охотхозяйственный реестр, отказе в предоставлении госуслуги печатается уникальный штрих-код, по которому фиксируют движение документа между ведомствами», - сообщили в региональном департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Получить документ можно в МФЦ. Процесс передачи документов упрощается: курьер считывает штрих-коды на документах и забирает их для передачи в филиал МФЦ, указанный заявителем в качестве места получения документов.

После успешной пилотной апробации планируется исключить ведение бумажных реестров, что уменьшит расход бумаги, сэкономит время передачи документов, скорость доставки результатов в филиалы, а как итог — позволит сократить срок получения госуслуги гражданами.

Отметим, с 1 января 2019 года по 30 ноября 2020 рассмотрено 3 тыс. 317 заявлений граждан о выдаче охотничьего билета, 49 тыс. 752 заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх