Депутаты Тюменской гордумы развозят тюменцам лекарства

Народные избранники также привозят медиков к пациентам на дом

В условиях пандемии депутаты Тюменской городской Думы продолжают волонтерскую работу, стремясь оказать помощь горожанам.

Заместитель председателя гордумы Дмитрий Осипов отвез в одну из городских аптек несколько десятков рецептов, согласно которым будут сформированы лекарственные наборы для пожилых людей. Медикаменты доставят горожанам на дом.

«Чтобы не подвергать тюменцев старше 65 лет риску, волонтерский корпус осуществляет для них адресную доставку лекарств. Мы не остаемся в стороне и активно помогаем добровольцам в этом хорошем деле», – отметил заместитель председателя.

Он подчеркнул, что с начала пандемии депутаты регулярно оказывают помощь жителям – приобретают многодетным семьям необходимую для дистанционного обучения технику, закупают медицинское оборудование для больниц, в том числе аппараты ИВЛ. «В непростой ситуации самое главное не падать духом и поддерживать друг друга не только словом, но и делом», – считает Дмитрий Осипов.

А депутат Александр Григорьев в специальном защитном костюме и с соблюдением всех мер предосторожности на своем личном транспорте доставляет врачей городской поликлиники №12 к пациентам. Так медики смогут оперативнее обслуживать вызовы на дому.

«Сегодня вместе с терапевтом и медсестрой мы должны объехать двенадцать адресов, –рассказывает Александр Вольдемарович. – Нагрузка на медицинский персонал увеличилась, врачи напряженно работают с утра и до позднего вечера, на них возложена большая ответственность. Необходимо поддержать их в этой ситуации».

Депутаты выразили надежду, что своим примером сподвигнут еще больше тюменцев присоединиться к подобным волонтерским инициативам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх