В Тюмени судят полицейского, насмерть сбившего на мотоцикле человека. Командира взвода могут посадить на пять лет

Водитель мчался по улице с большой скоростью и не заметил пенсионера

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.03.2016

В Тюмени будут судить командира взвода вневедомственной охраны УМВД Ивана Плоских за нарушение правил дорожного движения. Его ошибка стоила жизни 61-летнего мужчины. Само смертельное ДТП произошло 3 августа 2015 года на улице Чаплина (со стороны улицы Демьяна Бедного в направлении Молодежной).

В Тюмени судят полицейского, устроившего на мотоцикле смертельное ДТП

В тот вечер Иван ехал на своем личном мотоцикле в сторону улицы Молодежной. Перед ним стал переходить дорогу пенсионер. Водитель не успел сбавить скорость и уйти от столкновения, его мотоцикл сшиб пожилого мужчину. Пешеход получил множественные раны и телесные повреждения. За его жизнь боролись врачи, однако, пенсионер скончался в больнице спустя несколько часов.

После проведения ряда экспертиз и проверок полиция выяснила, что командир превысил скоростной режим. И если бы мужчина ехал согласно установленным правилам, то трагедии можно было избежать. Подтверждением тому послужила видеозапись с регистратора случайного автомобиля, которая запечатлела аварию.

Командир взвода МВД может лишиться свободы на пять лет

Теперь 27-летний Иван Плоских рискует лишиться свободы на срок до пяти лет. Кроме того, мужчину могут лишить водительского удостоверения и права занимать определенные должности на несколько лет.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, судьба сотрудника, который в данный момент проходит службу в должности старшего полицейского вневедомственной охраны, будет определена после решения суда.

  • Разрешенная скорость на том участке дороги - 60 км/ч, а водитель превысил до 97 км/ч.
  • Иван Плоских - командир взвода Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх