В коммунальной аварии в тюменской Зареке женщина получила ожог

Порыв на магистральной теплосети произошел сегодня на ул. Эрвье

Сегодня в коммунальной аварии в Заречных микрорайонах пострадал женщина. Тюменка обратилась за медицинской помощью не сразу, позже рассказала врачам, где травмировала ногу.

Как пояснили в областном департаменте здравоохранения, непосредственно с места происшествия вызова не поступало. Обращение по поводу ожога в экстренную службу поступило в 09.58. Со слов пациентки, термическую травму ноги она получила на улице в момент прорыва. После осмотра и оказания помощи женщину доставили в ОКБ № 1, где у нее диагностировали ожог стопы 2–3-й степени. Пациентка получает стационарное лечение, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, коммунальное ЧП на ул. Эрвье произошло сегодня утром.  Прорвало трубу магистральной теплосети, наружу вылился кипяток, затопив проезжую часть и дворы.

11 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления.

По словам местных жителей эта не первая подобная авария в этом районе. Периодически возле ТЦ «Зеленый берег» из-под земли бьют гейзеры. Как позже пояснили в компании УСТЭК, частые аварии происходят из-за грунтовых вод, которые залегают неглубоко. Периодически происходит затопление каналов, в которых проложены трубопроводы, что негативно влияет на состояние тепловых сетей, расположенных там.

Данный участок был построен и введен эксплуатацию в 2008 году сторонней организацией и ремонту ранее не подлежал. Участок тепловой сети включен в программу капитальных ремонтов на 2021 год.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх