Тюменские гипермаркеты перед Новым годом переходят на особый режим работы

Все крупные ТРЦ продлевают работу на один час, а гипермаркеты будут работать круглосуточно

В Тюмени предприятия торговли перед новогодними праздниками перешли на особый режим работы. Все крупные ТРЦ продлевают работу на один час и будут открыты для покупателей до 23.00. А гипермаркеты в предновогодние дни, чтобы избежать ажиотажа, перешли на круглосуточный режим работы.

Как отметил руководитель областного департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров,  сделано это для того, чтобы рассредоточить покупательский трафик, избежать риска возникновения очередей.

В то же время 31 декабря магазины закроются на час раньше.  1 января у большинства торговых центров выходной. Однако продуктовые гипермаркеты и супермаркеты, которые расположены на их территории, работать будут. Правда, откроются они немного позже обычного.

В свою очередь главный санитарный врач области Галина Шарухо напомнил, что  в предпраздничной суматохе не следует забывать о соблюдении противоэпидемических мер. Она подчеркнула, что надзорное ведомство не намерено вводить ужесточения в период праздничных дней, но проверки по соблюдению требований все же будут.

«Очень важно в эти дни не допустить увеличения числа заболевших. Поэтому хочу обратиться к тюменцам с просьбой соблюдать меры предосторожности: соблюдайте дистанцию, носите маски и старайтесь избегать мест большого скопления людей. Только в этом случае мы сможем прожить эти праздничные дни весело и безопасно», - отметила она.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх