Самым популярным в новогодние каникулы у тюменцев был термальный источник Яр

Компания МТС определила его, замерив интернет-трафик популярных термальных курортов области

МТС проанализировала потребление интернет-трафика на популярных термальных курортах Тюменской области в праздничные дни. Лидером стал термальный источник Яр.

На этот горячий источник пришлось 25 процентов от всего интернет-трафика, который сгенерировали абоненты МТС на популярных термальных курортах области. Второе место занял источник «Верхний бор» на Салаирском тракте с долей в 22 процента. Третьим и четвертым стали источники «Аван» в селе Каменка и «Волна» в Тюмени, на каждый из которых пришлось по 21 проценту интернет-трафика. Замыкает список рейтинга источник с минеральной водой на территории аквапарка «ЛетоЛето», на его долю пришлось 12 процентов трафика мобильного интернета.

Всего с 31 декабря по 11 января этого года интернет-пользователи прокачали объем трафика, сравнимый с просмотром 3,5 тысячи фильмов в формате FuIIHD (1080 р.). Любители активного образа жизни пользовались социальными сетями и мессенджерами, отправляли фотографии с мест отдыха своим близким и друзьям, рассылали видеопоздравления, смотрели видеоролики и фильмы на YouTube.

По словам директора МТС в Тюменской области Евгения Малыхина, за последний год наблюдается рост популярности внутреннего туризма. В Тюменской области одно из любимых развлечений – это посещение термальных источников.

"Нам в МТС стало интересно, какие из курортов были более востребованы в эти новогодние каникулы, поэтому мы посмотрели, сколько наши абоненты накачали трафика в интернете. Лидером оказался горячий источник Яр в одноименном селе", - уточнил Малыхин.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх