Руководителя тюменской компании накажут за смерть рабочего в котловане

Мужчина выронил инструмент, разбежался и прыгнул со второго этажа

За гибель рабочего Государственная инспекция труда в Тюменской области накажет руководителя ООО «Авангард».

17 декабря прошлого года в Тюмени произошёл несчастный случай с работником предприятия. Выполнялись работы по замазыванию шва бетонно-ремонтной смесью. Рабочий поднимался по лестнице на третий этаж строящегося здания. По пути он выронил инструмент, разбежался, повредил ограждения и прыгнул с высоты второго этажа в котлован. К приезду скорой помощи мужчина был еще жив. До больницы пострадавшего довезти не успели, он скончался на руках врачей.

Проверка выявила неудовлетворительную организацию производства работ. В частности, работник был допущен руководством ООО «Авангард» к выполнению работ бетонщика без стажировки и вводного инструктажа по охране труда. Он также не прошел обязательного медицинского осмотра.  Более того, он не проходил специального обучения на выполнение бетонных работ.

В результате расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх