В Тюмени задержали водителя, который сбил девушку и уехал с места ДТП

Мужчина заявил в ГИБДД, что он не сбил девушку, а уронил

Инспекторы ГИБДД установили водителя, сбившего 22-летнюю тюменку на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке ул.Б.Опрокиднева и Н.Семенова в областном центре и скрывшегося с места наезда на человека.

ДТП произошло днем 8 февраля. По свидетельству 55-летнего водителя автомобиля «Лада Ларгус», он не смог вовремя остановиться, видимо потому, что на дороге было скользко, а машина у него без шипов, просто на зимней резине. Автомобилист отметил, что девушка шла через переход в капюшоне и не смотрела на дорогу, что он не сбил, а уронил ее, остановился и спросил, все ли нормально, она сказала нормально и пошла дальше.

Девушка пояснила, что ее сбила машина, водитель которой вышел из салона, помог подняться и уехал. Она заплакала и пошла домой, вызвав затем «скорую помощь», врачи которой констатировали ушибы в результате ДТП.

 Автоинспекторы нашли «Ладу Ларгус» по камерам у места аварии и на дорогах, установили место проживания водителя и вызвали его в ГИБДД. На него составлен административный материал за оставление места ДТП, ответственность за это нарушение – лишение права управления транспортом на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15-ти суток.  Суд принял решение о лишении автомобилиста права управления транспортом сроком на 1 год.

За последний год водитель «Лады» три раза превышал скорость, дважды проехал перекрестки на красный сигнал светофора, 2 раза заехал за стоп-линию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх