В 2020 году в Тюменской области жилье получили 376 детей-сирот

Мерами социальной поддержки воспользовались более 790 тыс. жителей региона

В Тюменской области продолжается социальная поддержка детей-сирот. В прошлом году для них было приобретено 376 жилых помещений. Всего разные виды соцподдержки в минувшем году получили 791 тысяча жителей региона.

Если сравнивать с 2019 годом, то их количество  увеличилось на 17 тысяч. Помогали инвалидам, ветеранам труда, бюджетникам, молодым и многодетным семьям, детям-сиротам.

Правом на получение мер социальной поддержки в части обеспечения лекарственными препаратами воспользовались 65 429 тюменцев. Социальные выплаты и займы на строительство жилья получили 411 работников бюджетной сферы. Также помощь на приобретение и строительство жилья предоставляли молодым семьям региона.

В прошлом году появились и новые меры социальной поддержки. Был введен региональный материнский капитал на первого ребенка в размере 150 тысяч рублей. За 11 месяцев 2020 года его получили родители 3,3 тысяч детей. Кроме того до 100 тысяч рублей увеличился и размер регионального материнского капитала на третьего и последующих детей. Его к декабрю 2020 года получили 4,2 тысяч семей.

Еще 2,1 тысяч семей получили ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей, рожденных с 1 января 2020 года при софинансировании из федерального бюджета. На условиях софинансирования была введена и ежемесячная выплата на ребенка от трех до семи лет. За 11 месяцев прошлого года их получили 57,2 тысячи детей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх