В январе электросети Тюменского района выдержали рекордную нагрузку

Рост объема потребления электроэнергии связан в первую очередь с увеличением количества потребителей

В начале января в Тюменском районе зафиксирована рекордная нагрузка на электросети, но это не отразилось на надежности энергосистемы.

Исторический рекорд по нагрузке на сети компании был зафиксирован зимой 2015 года и составил 562 МВт, что на 27% ниже пикового значения этой зимой.

Рост объема потребления электроэнергии в Тюменском районе связан в первую очередь с увеличением количества потребителей, подключенных к распредсетям компании. Также большую роль в этом плане сыграла морозная погода, так как в холод тюменцы активно используют энергоемкие электроприборы.

Отметим, что специалисты «Россети Тюмень» регулярно проводят профилактику и проверки трансформаторных подстанций и другого электросетевого оборудования. При снижении температуры за пределы климатической нормы сотрудники переводятся в особый режим функционирования.

Компания ежегодно наращивает мощность энергообъектов и ежегодно проводит их модернизацию. За последние три года тюменским филиалом «Россети Тюмень» увеличена трансформаторная мощность питающих центров «Чермет», «Чикча» и «Червишево», которые являются ключевыми объектами электроснабжения порядка 30 социально значимых объектов и 13 тысяч жителей Тюменского района.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх