Депутаты Тюменской гордумы решили поощрить заслуженного педагога

Ему хотят вручить знак «За заслуги перед городом Тюменью»

Еще одну кандидатуру на поощрение нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» одобрила комиссия по городскому общественному самоуправлению Тюменской гордумы. На этот раз столь высокую награду решили вручить заслуженному учителю России Валентину Троню.

Представляя кандидата, председатель комиссии Степан Киричук отметил, что Валентин Тронь не только отличник народного просвещения, но и почти 50 лет посвятил себя преподавательской карьере. Он и по сей день трудится в тюменской школе № 9.

Депутаты единодушно считают, что заслуженный наставник молодежи достоин этой награды.  

«Среди воспитанников педагога немало мастеров спорта. Необходимо, чтобы горожане знали, что в Тюмени есть такие удивительные люди», - сказал Николай Моисеев.

Слова в поддержку кандидатуры Валентина Андреевича высказал и депутат Юрий Дранчук. Он считает, что поощрить труд этого замечательного преподавателя нужно было даже раньше.

"Валентин Тронь полвека проработал с детьми. Он воспитывает ребят в духе патриотизма и учит быть профессионалами своего дела, и мы рады, что имеем возможность отметить заслуги одаренного учителя", – пояснил Степан Киричук.

Вопрос о награждении заслуженного педагога нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» окончательно будет рассмотрен на ближайшем заседании городского парламента.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх