В День мужского здоровья тюменские онкологи заподозрили у трех пациентов рак простаты

Профилактическое мероприятие прошло в минувшую субботу в Медицинском городе

76 мужчин осмотрели онкологи-урологи тюменского Медицинского города в минувшую субботу, 27 февраля. Пациенты пришли на профилактический осмотр. Трём из них впервые поставлен диагноз – злокачественное новообразование простаты. Возраст пациентов - от 47до 64 лет.

«Осмотр каждого пациента включал себя комплекс из консультации врача онколога-уролога, ультразвукового исследования и анализа на опухолевый маркёр ­ простатический специфический антиген (ПСА)»,- рассказал Вячеслав Собенин, врач онколог-уролог Медицинского города.

День мужского здоровья стал для мужчин хорошей возможностью провериться у опытных специалистов онкологов «напрямую» – без направления от лечебного учреждения.

Некоторые записывались самостоятельно, кого-то на приём записали жена или дочь.

Специалисты Медгорода напоминают, что вовремя обнаруженное онкологическое заболевание - это шаг на пути к успешному лечению и выздоровлению. Врачи рекомендуют регулярно проходить профилактические обследования.

Тем, кто не успел на День мужского здоровья, врачи советуют обратиться в кабинет раннего выявления заболеваний. Они работают во всех муниципальных поликлиниках Тюменской области. В кабинет раннего выявления заболеваний могут обратиться все жители региона старше 18 лет совершенно бесплатно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх