Дети труп не видели: в депобразования Тюмени прокомментировали смерть охранника в школе

Трагедия произошла 1 марта в школе №49

В городском департаменте образования рассказали подробности ЧС, произошедшей на днях в одной из тюменских школ, где умер охранник.

Напомним, трагедия произошла 1 марта в школе №49: во время школьных занятий скончался охранник. Мужчина 1966 года рождения был обнаружен в школе. Внешних признаков насильственной смерти на трупе не было.  

В ряде местных пабликов появилась информация, что труп пролежал в школе четыре часа. В городском департаменте образования заявили, что дети труп не видели.

«Сотрудник охранного предприятия находился на рабочем месте, в 16.30 внезапно почувствовал себя плохо. Его вскрик в коридоре около своего кабинета услышала учитель начальных классов, выйдя из кабинета, учитель увидела, что охранник лежит без сознания, сразу обратилась в приемную, где секретарем учебной части незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, которая прибыла в гимназию в 16.45. Пострадавшему в течение получаса оказывалась помощь, спасти его не удалось.

В целях обеспечения безопасности детей, исключения фактов причинения морального вреда обучающимся, работниками гимназии до прибытия скорой помощи были приняты полные меры по ограничению видимости и допуска к месту происшествия. Возможности увидеть происходящее у обучающихся не было. В 18.52 в образовательное учреждение прибыли сотрудники СК, опросили очевидцев и свидетелей, осмотрели место происшествия и пострадавшего. К моменту выноса тела умершего (в19.45) дети уже покинули здание учреждения, поскольку уроки закончились. С 16.30 до 19.45 ситуация находилась под контролем администрации и сотрудников гимназии», - пояснили в ведомстве.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх