Бывшие тюменские полицейские рассказали, как построили бизнес с похоронным бюро: за 1 СМС им платили по 100 рублей

Сразу после того, как начальству стало известно о бизнесе своих подчиненных, полицейских выгнали с работы

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.03.2016

В Тюмени экс-полицейские, наладившие совместный бизнес с похоронными бюро, во время допроса рассказали, сколько денег им платили за информацию о покойниках. Подробности скандального дела стали известны в понедельник, 28 марта.

В Тюмени полицейские торговали данными об умерших людях

Напомним, как ранее писала НАША, оперативные дежурные УМВД Антон Кочегаров и Алексей Намаконов за денежное вознаграждение предоставляли информацию о скончавшихся тюменцах ритуальным агентствам. Сотрудников полиции задержали после массовых жалоб от родных погибших, которым названивали представители похоронных бюро.

Полицейским платили по 100 рублей за информацию о новом покойнике

Позже выяснилось, что сотрудники полиции работали по следующему алгоритму: Кочегаров и Намаков, узнав об очередной смерти в Тюмени, отправляли СМС-сообщение хозяйке ритуального агентства. Каждое оповещение имело свою цену. Так, например, Намакову за каждую СМС-ку перечисляли по сто рублей.

Второму же сотруднику полиции оплачивались лишь те сообщения, которые впоследствии приносили бизнесвумен доход. Если родные погибшего соглашались сотрудничать с этим ритуальным агентством, то тюменец получал награду - 1500 рублей. В общей сложности, за год плодотворного сотрудничества полицейские заработали свыше полумиллиона рублей.

  • В ноябре 2015 года полицейские были уволены из системы УМВД. Теперь мужчин обвиняют во взяточничестве. На них заведено уголовное дело.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх