Охранник ТЦ «Гудвин» попросил девушку надеть маску, а потом вызвал полицию

Прибывший наряд составил административный протокол

Ограничения по случаю пандемии продолжают действовать на территории региона по сегодняшний день. Хотя заметно сократилось количество инфицированных коронавирусом, но меры ограничительного характера никто не отменял, в том числе, масочный режим.

Сотрудники силовых структур выявляют нарушителей и привлекают их к административной ответственности.

В Центральном районном суде Тюмени на днях было рассмотрено два административных протокола. 3 февраля в торговом центре «Гудвин» сотрудники службы безопасности остановили 27-летнюю тюменку без санитарно-гигиенической маски. Вызванный полицейский наряд составил на нарушительницу административный протокол.

Аналогичный протокол был составлен и на Наиля Р. 2001 года рождения. Этот молодой человек отказался надеть маску в маршрутном такси.

Учитывая, что молодые люди не привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения, суд ограничился предупреждением. В следующий раз снисхождения уже не будет.
Напомним, на основании постановления правительства Тюменской области, при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, пассажирском автобусе, получении услуг, в органах власти, различных учреждениях и местах работы индивидуальных предпринимателей обязательное использование санитарно-гигиенической маски.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх