Облил себя бензином и открыл газ: тоболяк решил взорвать дом

Приехавшего начальника полиции встретил с ножом

В тобольскую полицию позвонила женщина и сказала, что её сожитель закрылся в доме, облил себя бензином и пообещал покончить с собой. Проверить информацию отправили участкового. Приехав на место, он подтвердил слова звонившей женщины. Также полицейский выяснил, что мужчина открыл в доме газовый баллон.

К месту происшествия выехал начальник полиции Тобольска Денис Долгих в сопровождении своих подчиненных. Полицейские через запертую дверь вступили в переговоры с мужчиной и уговорили его закрыть задвижку газового баллона, а также впустить их в дом.

Когда они зашли в помещение, хозяин держал возле горла нож и пригрозил свести счеты с жизнью. Чтобы отвлечь гражданина майор Ярков предложил ему пройти из сеней в комнату. В этот момент в дом незаметно проник сотрудник патрульно-постовой службы сержант Олег Янсуфин.
Во время отвлекающего разговора мужчина потерял бдительность, и полицейским удалось его обезоружить. Стражи правопорядка уложили гражданина на пол, выбили из рук нож и сковали движения. После этого его передали медикам скорой помощи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх