Депутаты Тюменской гордумы заставили заниматься благоустройством местные управы

Благодаря вмешательству народных избранников благоустроят дворы и проложат дороги

Два года тюменцы добивались строительства дороги, но безрезультатно. Потом они решили привлечь к решению вопроса депутата гордумы Олега Касьянова.  

Коттеджный поселок «На Липовом» был основан в 2010 году как дачное некоммерческое партнерство. Однако, с внесением изменений в Генеральный план Тюмени территория вошла в состав городского округа. Она изменила свое назначение из сельскохозяйственной зоны в зону смешанной жилой застройки.

В марте 2019 года жители поселка передали дороги в собственность города, однако обслуживать их никто не собирался.

Жители жалуются, что в отсутствии нормальной дороги автомобили вязнут в грязи. Пешеходам еще сложнее, поскольку до остановки приходится добираться по колено в грязи.

Олег Касьянов организовал встречу с руководителем управы Центрального округа Александром Чистяковым.

«Этот вопрос необходимо решать. Александр Чистяков пообещал, что к обслуживанию и содержанию проездов по улице Николая Егорова рабочие приступят в июне, и я прослежу за ходом работ»,  обещал жителям депутат.

Наведением порядка во дворе занялся другой депутат гордумы Александр Захаров. Он откликнулся на просьбу жителей 6-го микрорайона. Земельный участок, расположенный между жилыми домами и зданием детского сада, очень нужен жителями, и они просили депутата сделать там зону отдыха.

Пока с комплексным благоустройством не сложилось, но в прошлом году Александр Захаров помог установить там скамейки, а нынешним летом на территории разобьют клумбы. Это ему твердо пообещал руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин. 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх