За лето в Тюмени отремонтируют 75 км теплосетей

УСТЭК просит горожан с пониманием относиться к капитальным ремонтам, ведь новые сети - это тепло и комфорт в ваших домах

75 участков тепловых сетей в Тюмени будут капитально отремонтированы этим летом. Общая их протяженность составляет почти 21 км.

Напомним, в прошлом году было заменено столько же километров теплотрасс, а в 2019 – 16 км.

Общая протяженность теплотрасс города, по которым тепловая энергия поступает от источников тепла (ТЭЦ, котельные) к домам и учреждениям, превышает 800 км. Год постройки и технологии, по которым были проложены тепловые сети в разных районах города, могут значительно отличаться друг от друга и влиять на исправность работы теплотрасс.

Если отключения жилых домов от подачи тепловой энергии на время ремонта поврежденного участка не избежать, то работники УСТЭК делают все возможное, чтобы минимизировать сроки ограничения поставки тепла жителям. Время, установленное законодательством РФ на производство внеплановых ремонтных работ, не должно превышать одни сутки, что позволяет бригадам УСТЭК осуществить замену лишь непротяжённого участка теплотрассы, именно того, на котором произошло повреждение. Замена протяженных участков теплотрасс, происходит в рамках ремонтной программы в летнее время, когда отопительный период уже завершен.

УСТЭК просит горожан с пониманием относиться к капитальным ремонтам и напоминает, что новые сети - это тепло и комфорт в ваших домах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх