К тюменскому байкеру полицейским пришлось применить физическую силу

Он был без шлема и гнал на красный свет

В Тюмени за неделю мотовзвод ГИБДД выявил 76 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами. Не все водители байков останавливаются по требованию полицейских, их приходится преследовать. 39-летний водитель мотоцикла «БМВ» две ночи пытался скрыться от инспекторов мотовзвода, но был задержан в ходе преследования. Мотоцикл оказался не зарегистрирован в ГИБДД, документов на него у водителя не было, мотоцикл эвакуирован на спецстоянку.

Мотоцикл «Ямаха» не остановился по требованию инспекторов ДПС  днем на ул. Республики, 291. Его преследовали и задержали на ул. Чекистов, в ходе преследования мотоциклист грубо нарушал ПДД. Во время задержания к нему применена физическая сила. Мужчина привлечен к административной ответственности за езду без мотошлема,  невыполнение требований об остановке транспортного средства. В том числе, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, проезд на красный свет, а также за невыполнение законного распоряжения сотрудников полиции.

ГИБДД рекомендует останавливаться по требованию нарядов ДПС. Мощные мотоциклы сотрудников мотовзвода ДПС за несколько секунд развивают скорость до 120 километров в час, они оснащены  проблесковыми маячками,   радиостанциями. Все это позволяет задержать любой мотоцикл, либо вызвать на помощь дополнительные наряды ДПС.  Инспекторы мотовзвода выполняют особо оперативные задачи и для их выполнения  проходят специальную подготовку.

Главной задачей мотовзвода является предупреждение дорожных аварий  с участием мотоциклистов. В этом году на территории региона произошло 18 ДТП с участием мототехники, один человек погиб, 19 получили травмы. Среди основных причин  превышение скорости,  управление мотоциклом в состоянии опьянения.         

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх