В ЖК "Плеханово" открыли новый детсад

В этом жилом массиве запланирован ввод еще одного детсада. Уже идет формирование педагогического коллектива

В Тюмени открылся еще один детский сад. Учреждение под названием «Счастливое детство» построили в жилом массиве «Плеханово». Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор, глава города Тюмени Руслан Кухарук, заместители и директора профильных департаментов приехали на открытие и пообщались с педагогами и детьми.

Детский сад расположен в развивающемся жилом районе (в границах ул. Московский тракт — Объездная дорога — Кремлевская — Андрея Кореневского — ЖК «Плеханово», «Первый Плехановский», «Москва»).

В новом детсаду есть все для их развития. 3-этажное здание оборудовано всем необходимым. В группах легко трансформируемая мебель, много игрового и интерактивного оборудования. При этом, здание детского сада соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Особое внимание в учреждении уделят сенсорике, двигательной и познавательной активности малышей. Для этого разработаны программы, имеются специальные кабинеты и подобрано оборудование. Например, в технолаборатории дети освоят основы конструирования и робототехники, а также познакомятся с профессиями.

Стоит отметить, что кроме развивающих студий, присутствуют кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, музыкальный, спортивный и актовый залы. Все ясельные группы, в соответствии с нормативами, расположены на первом этаже и оборудованы подогревом полов. Помимо этого, на прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки, где безопасное прорезиненное покрытие. Игровые комплексы являются тематическими и помогут малышам в развитии.

Руслан Кухарук сказал, что в жилом массиве «Плеханово» запланирован ввод еще одного детсада. Уже идет формирование педагогического коллектива.

Глава региона отметил, что наибольший спрос на места в детсадах, конечно, в Тюмени. В этом году четыре детских сада откроются в областной столице, еще один - в Голышмановском городском округе.

«Но региональная программа строительства детских дошкольных учреждений на этом не заканчивается. С учетом текущего исполнения бюджета мы приняли решение о строительстве еще трех дошкольных учреждений», - сказал он.

Новые образовательные учреждения строятся в рамках национального проекта «Демография».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх