В дачном обществе под Тюменью сгорело 25 домов

В деревнях Железный Перебор и Пышминка Винзилинского муниципального образования также есть реальная угроза возгорания домов

Лесной пожар в районе Муллашей под Тюменью добрался до СНТ «Солнышко», где загорелись 25 домов. Информации по пострадавшим пока нет.

А вечером эвакуировали жителей тюменских деревень Железный Перебор и Пышминка Винзилинского муниципального образования. В деревнях большое задымление, есть реальная угроза возгорания домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюменского района, 20 автобусов вывозили семьи с детьми, пожилых граждан, инвалидов, всех желающих. Людей разместили в школе, детском саду, Доме культуры, спорткомплексе поселка Винзили.

Сегодня также эвакуировали сотрудников и клиентов из центра медицинской реабилитации «Пышма», лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель», санатория «Хвойный» и Винзилинского психоневрологического дома-интерната.

В Тюменском районе продолжают локализовать пожары в районе озера Лебяжье, в Онохинском и Богандинском муниципальных образованиях, в последнем - ландшафтный пожар. 

Напомним, лесной пожар в районе от деревни Железный Перебор до Андреевского муниципального образования тушат с воскресенья. Ситуацию усугубляют погодные условия: высокая температура воздуха, порывистый ветер, меняющий направление.

На утро 17 мая в Тюменской области самая большая площадь лесных пожаров в России. Сначала года в регионе зарегистрировано 248 лесных пожаров площадью 182 тыс. 296,25 га, 103 ландшафтных пожара на площади 48 тыс. 883 га.

С 11 мая в лесах области введен режим чрезвычайной ситуации. Действует запрет на посещение лесов. Жителям также запрещено посещать базы отдыха, использующие в рекреационных целях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх