Тюменцы стали чаще болеть ОРВИ

Рост заболеваемости к предыдущей неделе - 59%

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2015

В Тюменской области зарегистрирован сезонный уровень заболеваемости респираторными заболеваниями. Так, за неделю с 19 по 25 января в регионе зарегистрирован 8361 случай заболевания ОРВИ. В областном центре при этом зарегистрировано 5695 случаев данного заболевания. Это ниже эпидпорога на 12%, таким образом, рост к предыдущей неделе составил 59%.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, преимущественно циркулируют риновирусы, аденовирусы, а также единичные случаи сезонного штамма гриппа А-Н3N2.

Как защититься от ОРВИ?

Для профилактики острых респираторных вирусных инфекций врачи рекомендуют укреплять и закалять свой организм: высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе. Укреплению организма способствует правильное питание. В рацион нужно включить продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и другое. Следует избегать мест с большим скоплением людей, массовых мероприятий в закрытых помещениях. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх