Человек с психическим заболеванием работал водителем автобуса: итоги проверки общественного транспорта в Тюмени

Если судить по результатам проверки, то закон нарушают перевозчики-частники

В Тюмени прокуратура выявила грубые нарушения в сфере пассажирских перевозок. Так, например, водитель 39-го автобуса работал более 15 часов в день, что недопустимо. По этому случаю было возбуждено административное дело на частника, оказывающего услуги.

Еще один курьезный случай зафиксирован с водителем ООО «Русавто» междугороднего маршрута Ярково-Бачелино-Тюмень. По информации ведомства, здесь работал мужчина с психическим заболеванием. После того, как об этом стало известно, прокуратура Ярковского района внесла представление в адрес директора компании и добилась отстранения автомобилиста от управления транспортом.

Также прокуратура установила, что на 6-м маршруте были установлены шины с различными рисунками протектора. Стоит отметить, что это может угрожать безопасности участников дорожного движения и пассажиров. Более того, этого запрещено законом. 

Поэтому прокуратура возбудила административное дело в отношении и этого перевозчика-предпринимателя.

  • Всего же по итогам проверки тюменские прокуроры выявили 233 нарушения закона. Для их устранения внесено 51 представление, 44 протеста, возбуждено 70 административных дел, в суды направлено 53 заявления, объявлено 2 предостережения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх