В 2015 году в Тюмени может подорожать проезд в городских автобусах

Администрация Тюмени пересмотрит стоимость проезда на общетсвенном транспорте. Кроме того, обсуждаются и новые машруты тюменских автобусов, охватывающие новые улицы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.02.2015

На заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ в гордуме, замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев рассказал о маршрутах, которые охватят новые улицы. «В частности, мост по улице Монтажников, улицу 50 лет ВЛКСМ. Мы также запустим маршруты, обеспечивающие доступ к поликлинике №5 и улице Интернациональной», - пояснил Афанасьев.

Также администрация Тюмени рассматривает возможность повышения оплаты за проезд на автобусах уже в этом году. «К подорожанию надо быть готовыми. Это связано с тем, что затраты на горюче-смазочные материалы в автобусных парках по сравнению с прошлым годом выросли на 35 миллионов рублей», – уточнил чиновник.
Насколько станет высокой цена на проезд в автобусах, Афанасьев пока сказать не может. «Это опять-таки будет зависеть от уровня расходов перевозчиков»,- пояснил замглавы администрации.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх