Родители утонувшей тюменской школьницы: экспертиза показала, что девочка подвергалась сексуальному насилию

Однако ответить наверняка следователи не могут, они хотят закрыть уголовное дело

Житель Тюменской области Роман Бабушкин хочет расследовать дело гибели своей дочери, которая утонула во время смены в детском лагере. Мужчина рассказал, что ребенка увезли на производственный карьер под чужим именем, а там вместе с другими воспитанниками спортивной школы допустили до купания, несмотря на то, что она не умеет плавать.

Эта трагедия произошла еще летом 2015 года. 17 июня родителям позвонили и сообщили, что их дочь Оля утонула, а им лучше прийти на опознание. 

«В Заводоуковском городском округе Тюменской области  мест для купания нет. Не смотря на это,  тренер без моего разрешения увозит Ольгу в группе несовершеннолетних девочек на производственный карьер. Тренер знал, что Оля и еще несколько девочек не умеют плавать, но все равно допустил их до купания и не следил за ними.  Глубина данного водоема более 5 метров, не обладая навыками плавания можно утонуть. О данных фактах тренеру также было известно! Что привело к гибели моей девочки», - рассказывает Роман

Более того, после случившегося родители погибшей девочки выяснили, что по документам она в их школе не состоит:

«Позже выяснилось, что Оля не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена»

На судебном заседании же стало известно, что тот самый тренер, погубивший ребенка, уже был ранее судим. Он сбил пешехода, который после ДТП скончался от полученных травм. Это обстоятельство также вызвало неудомение у родителей Оли:

«Судимость за это преступление является главной причиной того, что он не имел права заниматься педагогической деятельностью с участием несовершеннолетних детей. Кроме того в результате проверки трудовой инспекцией выявлено, что многие преподаватели в данной школе работают без специального образования преподавателя, в том числе и тренер» 

Отец погибшей девочки отмечает, что директор спортшколы прекрасно знал обо всем этом, но все-равно допускал преподавателей до работы.

Однако к большему шоку Романа привело заключение судебно - медицинской экспертизы, где сказано, что его дочь была подвержена сексуальному насилию. Но из-за отсутствия доказательств следователи закрывают уголовное дело и не дают ответы на другие вопросы.

Спустя месяц после трагедии могилу Оли осквернили неизвестные. Вандалы облили бензином венки, надгробие, памятник, фотографию, стоявшую в рамочке, и подожгли. Несмотря на то, что УМВД возбудили уголовное дело по этому факту, мужчина их работой недоволен. По его мнению, расследованием полицейские не занимаются.

Для того, чтобы выяснить, что на самом деле произошло с его ребенком и кто в этом виноват, Роман создал петицию. В ней мужчина требует провести проверки не только по ненадлежащей работе правоохранительных органов, но и в спортивной школе, где когда-то состояла его дочь. За два дня кампания уже собрала 1500 голосов, а в комментариях люди выражают не только свои соболезнования, но и слова поддержки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх