«Смена цены тарифа Платон – это настоящий спектакль»: дальнобойщики Тюмени бастуют против транспортного налога

Дальнобойщики не перекрывают дороги, они привлекают внимание к проблеме, и ждут, когда представители власти выйдут с ними на диалог.

27 марта стартовала забастовка тюменских дальнобойщиков. Мужчины уже не первый год устраивают акции протеста против тарифа «Платон», в этот раз митинг прошел на объездной дороге.

На объездной дороге собралось более полсотни автомобилей. Водители не изменили своих приоритетов и решений. Полная отмена тарифа «Платон» – это лишь одно из требований бастующих водителей.

Дальнобойщики не перекрывают дороги, они привлекают внимание к проблеме, и ждут, когда представители власти выйдут с ними на диалог.

Владимир Ардашов,
дальнобойщик, учредитель Ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области

– Наша акция только началась. Это бессрочная забастовка, направленная на полную отмену, этого, так называемого налога, – объясняет журналисту NG72.RU Владимир Ардашов. – Мы считаем, что это коррупционная схема, с которой мы не согласны.

Ситуация обострилась после того, как глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении тарифов «Платона». С 15 апреля 2017 года стоимость километра пути составит 1 рубль и 91 копейку (сейчас: 1 рубль 53 копейки).

– А то, что Медведев сейчас сделал (увеличение тарифа) – это был спектакль. Там не было дальнобойщиков, там были подставные люди. Мы их знаем, знаем их фамилии, кто они и откуда, – сообщает тюменский дальнобойщик. – Просто подняли цену! Нас - настоящих дальнобойщиков не показывают СМИ – боятся. 

В данный момент тюменские грузоперевозчики уже передали обращение губернатору. Намерены переслать и президенту по электронной почте.

– Также мы написали заявление в областную ГАИ, хотим с ними сотрудничать, на время забостовки. Будем выявлять недобросовестных дальнобойщиков.

А требования дальнобойщиков не изменились.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх