В Тюмени построят еще одну двухуровневую транспортную развязку

В планах Главного управления строительства Тюменской области - возведение и других объектов.

В 2015 году в областной столице начнется строительство двухуровневой транспортной развязки по типу "Эстакада над кольцом". Новый объект появится на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Прямой ход над кольцом будет выполнен по улице Федюнинского.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, проектную документацию строительства развязки выполнило ЗАО "Институт "Стройпроект". На сегодняшний день она находится в стадии получения государственной экспертизы. Предполагается, что строительно-монтажные работы будут завершены в 2015-2016 годах. 

Также в планах ГУС области - постройка еще нескольких развязок. Так, новые объекты могут появиться на пересечении улицы Пермякова с автодорогой Тюмень-Боровский-Богандинский и на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. Планируется и расширение улиц Федюнинского и Мельникайте. Кроме того, могут исчезнуть светофоры с участка улицы Мельникайте от улицы Дружбы до улицы Федюнинского, таким образом участок станет "сквозным". 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх