В тюменской ГИБДД рассказали, начали ли уже штрафовать за отсутствие знака «шипы»на автомобиле

Закон начал работать с 4 апреля.

По всей России 4 апреля в силу вступил закон, согласно которому автомобилисты обязаны наклеивать знак «шипы» на автомобили, которые имеют шипованную резину. За несоблюдение правила предусмотрен штраф в 500 рублей. Закон коснулся и тюменских водителей. 

Портал NG72.RU взял комментарий у пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, чтобы узнать, чем грозит такая ситуация тюменским водителям. В пресс-службе пояснили, что водителей на данный момент только предупреждают о том, чтобы они обзавелись специальными знаками. На сегодняшний момент в ведомстве еще не зафиксированы случаи штрафа за данное нарушение. С автомобилистами проводят разъяснительные беседы. 

Отметим, что в нескольких областях России, по сообщениям СМИ, пока не штрафуют, а предупреждают о нарушениях закона. 

Кроме того, в 2017 году в силу вступили еще несколько законов или поправок в основных законах, касающихся водителей. Так, например, представлены установления значения для мотоциклистов максимально разрешенной скорости 90 км/ч на дорогах вне населеных пунктов. Введен ряд ограничений для начинающих водителей. Например, начинающий водитель не может буксировать другие транспортные средства. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх