В эти выходные «небесная канцелярия», похоже, вновь задумала поставить в Тюмени очередной температурный рекорд. В отдельные часы столбики термометров вновь могут уходить в «плюс».
В предстоящие сутки характер погоды еще не изменится. Ночью будет довольно морозно, до -10 градусов. В субботу днем температура воздуха будет колебаться в пределах от -5 до -8 градусов. Осадков синоптики не обещают.
В воскресенье будет пасмурно, при этом существенно потеплеет. Ночью уже минимальная температура воздуха составит -5 градусов, а днем столбики термометров с утра покажут -1 -2, а днем в отдельные часы могут подниматься до 0 +1!
При этом в выходные вновь усилится ветер. Он будет менять направление с западного на северо-западный и усиливаться до 7-9 м\с.
Аномально теплая погода ожидает жителей областной столицы и в начале следующей недели.