За день в Тюменской области задержаны три подростка на мопедах

Права управления транспортными средствами у них нет. Их родители будут оштрафованы на 30 тысяч рублей. в этом году произошло уже 25 ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств.

За день инспекторы ГИБДД задержали в Тюменской области троих несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта.

Так,  на автодороге Аромашево- Вагай в Аромашевском районе на мопеде ехали мама с 15-летним сыном-водителем. Права управления транспортом подросток не имеет. Выяснилось, что он возил свою маму в соседнюю деревню.

Мототранспорт родительница купила ребенку, чтобы тот катался. Женщина привлечена автоинспекторами к ответственности за передачу управления транспортом лицу, не имеющему водительского удостоверения. Штраф за это нарушение составляет 30 тысяч рублей.

Информация по нарушению ПДД подростком направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Родители еще двух подростков, управляющих мопедами, привлечены к административной ответственности со штрафом в 30 тысяч рублей в Голышмановском районе.

14-летний школьник ездил на мопеде, который ему подарила мама. Ключи находились в свободном доступе. А 17-летняя девушка ездила на мопеде, подаренном папой на день рождения.

На водителей мопедов составлены административные материалы, информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Отметим, в этом году произошло уже 25 ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств и 18 дорожных аварий с участием юных велосипедистов.

Источник фото: ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх