Опомнились! Тюменские автолюбители кинулись менять резину

Автомобилисты выстраиваются в огромные очереди. На сайтах многих мастерских запись на смену шин расписана на месяц вперед. При этом сервисные центры, пользуясь ситуацией, взвинтили цены на свои услуги.

Для многих водителей Тюмени вчерашний снегопад, обрушившийся на город, стал неожиданностью. Кто-то до последнего медлил со сменой резины на своем автомобиле, и вчерашний день стал для них и других участников дорожного движения настоящим испытанием.

Из-за ухудшения погоды на дорогах города образовались огромные пробки, резко выросло число ДТП. Напомним, вчера на ул. Дружбы в смертельной аварии погиб 38-летний водитель иномарки.

Тюменские водители с запозданием ринулись в шиномонтажные мастерские. В городских СТО наблюдается небывалый ажиотаж. Автомобилисты выстраиваются в огромные очереди. На сайтах многих мастерских запись на смену шин расписана на месяц вперед.

При этом сервисные центры, пользуясь ситуацией, взвинтили цены на свои услуги. Так, переобуть колеса, в зависимости от размера, обойдется в среднем от 2300 до 3300 рублей. Крупные размеры начинаются от 3500 рублей, а дошиповка – от 13 до 20 рублей за один шип.

По словам специалистов, срок службы современной резины составляет порядка пяти лет. Допустимым считается износ шипов до 30%.

Ранее «Наша Газета» писала, что накануне на борьбу со снегом на улицы Тюмени вышли сотни дорожных рабочих и более 300 единиц снегоуборочной техники.

Источник фото: globallookpress

Поделиться записью
Наверх