В наступившем году россияне будут отдыхать 118 дней

Следующие продолжительные выходные будут в феврале и марте. Майские праздники разделятся на два периода: с 1 по 3 и с 9 по 11 мая.

В наступившем 2026 году с учетом праздников у россиян будет 118 выходных дней и 247 рабочих.

Постановление о переносе выходных в 2026 году было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним, что эти новогодние каникулы стали самыми продолжительными за последние годы. Россияне отдыхали 12 дней подряд — с 31 декабря 2025-го по 11 января.  Дело в том, что 3 и 4 января, которые пришлись  на субботу и воскресенье были перенесены на  9 января и  31 декабря 2025 года.

Длинные выходные в течение года выпадут и на другие праздники. Так,  День защитника Отечества подарит россиянам три выходных - с 21 по 23 февраля, в честь Международного женского дня также будем отдыхать три дня - с 7 по 9 марта. Майские праздники разделятся на два периода: с 1 по 3 и с 9 по 11 мая.

День России создаст длинный уикенд с 12 по 14 июня. Кром е того нерабочим днем будет День народного единства 4 ноября.  Следующие новогодние каникулы начнутся 31 декабря.

Источник фото: открытые источники

Поделиться записью
Наверх