В Тюмени троих мужчин задержали по подозрению в разбое

Инцидент произошел в квартире на ул. Судостроителей. Один из злоумышленников во время распития спиртных напитков вспомнил о давнем конфликте с 42-летним потерпевшим и предложил друзьям навестить его.

В Тюмени задержали троих молодых мужчин 1987, 2001 и 2003 г.р. по подозрению в разбойном нападении на 42-летнего тюменца.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, инцидент произошел в квартире на ул. Судостроителей. Как установили оперативники, один из злоумышленников во время распития спиртных напитков вспомнил о давнем конфликте с потерпевшим и предложил друзьям навестить его.

Сообщники ночью подошли к дому, где проживал пострадавший, разбили бутылкой окно его квартиры на первом этаже, после чего забрались в помещение. Между мужчинами произошла драка. Инициатор визита схватил табуретку и ударил хозяина по голове. Испугавшись за свою жизнь, пострадавший выбежал из лестничную площадку, а потом спрятался у соседа.

В это время нападавшие похитили телевизор и музыкальную систему общей стоимостью около 40 тысяч рублей и скрылись с украденным.

Технику изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Фигурантам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник фото: УМВД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх