Рано утром в Тюмени сгорел коттедж в районе ж/д вокзала. Очевидцы: «пожар был в хостеле»

Очевидцы сообщают, что пострадавших нет

Рано утром, 19 июня, по улице 8 Августа сгорел коттедж. Пожар произошел в районе Товарного шоссе и ж/д вокзала.

Сгорели две частных постройки

Как НАШЕЙ сообщил читатель Артур Миндияров, дом горел по адресу: улица 8 Августа, 61-а. Загорелись две частных постройки.

– Оба дома были выстроены на одном участке, – сообщает читатель. – Первый дом, что отмечен на карте города, представлял собой двухэтажный коттедж. Второе строение находилось неподалеку, почти примыкая к жилому дому на соседней улице – Краснодонской. Трудно сказать, в каком месте начался пожар, но можно с уверенностью сказать, что пламя перекинулось с одного дома на другой, а все из-за плотной застройки в этом районе. Местные жители пытаются использовать каждый клочок земли, выстраивая на ней, часто без соответствующего разрешения, жилые и нежилые постройки. По всей видимости, так было и в этом случае. Пожарные приехали вовремя, но долго не могли приступить к тушению пожара в одноэтажном доме, стоящем у края оврага, поскольку проезд к нему со стороны гаражей был закрыт. Благодаря их профессинализму, удалось помешать дальнейшему распространению огня, и в седьмом часу пожар был локализован. Данные о пострадавших не поступали.

Горел хостел

Также в соцсетях очевидцы пишут, что горел хостел. По неофициальным данным, пострадавших нет. Могли сгореть только вещи и документы жильцов. Причины пожара выясняются.

  • Экстренный номер телефона – 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх